Среда, 03 июня 2020

ЛАГЕРЬ 2020

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

С наступлением лета и всё ещё продолжающимся режимом самоизоляции, возникает вопрос, каким образом организовать досуг детей.

МОБУ СОШ №21 открывает летний дистанционный лагерь «Планета 21» с различными направлениями. Все программы бесплатны и разработаны с применением игровых форм, учитывают санитарные нормы, чтобы ребёнку не пришлось всё время сидеть за компьютером.

Продолжительность сезона 14 дней: с 15 июня по 2 июля 2020 года.

Все занятия будут проходить в дистанционном режиме с 11.00 до 13.00

С нами Вы получите полезные знания, свободу творчества и позитивных эмоций, познакомитесь с новыми технологиями, разовьёте нестандартное мышление, приобретёте новых друзей –единомышленников!

Мы будем рады видеть всех наших ребят с 1 по 10 классы!

Предлагаем на Ваш выбор следующие направления работы лагеря:

1. «Весёлый английский» Ребята, вы совершите виртуальный тур по достопримечательностям города Лондона, научитесь писать письма другу на английском языке.

2. «Спортландия» Станете участниками различных онлайн конкурсов и соревнований, узнаете много интересных фактов о спортивных играх.

3. «Гимнастика для ума» Став участником этого направления, вы научитесь решению задач на развитие логического мышления , научитесь тренировать свою внимательность, память, смекалку, научитесь играть в шашки и шахматы.

4. «Повелители слов» В программу входят занятия по риторике речи, работа со скороговорками и пословицами, научитесь разгадывать ребусы, шарады и познакомитесь с интересными формами, развивающими языковую эрудицию.

5. «Настольные национальные игры» Познакомитесь о национальных настольных играх народа саха «Хаамыска», «Хабылык». Научитесь тренировать свою внимательность, смекалку, расширите кругозор знаний о разнообразии настольных игр.

6. «Летняя школа по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ»для учащихся 8, 9, 10 классов . С нашими опытными учителями вы, ребята, сможете успешно подготовиться к сдаче будущих экзаменов.

7. «Робототехника». (занятие робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности).

Ребята, по этому направлению работать будете с виртуальным симулятором роботов Ev3, Nxt, Trik. Познакомитесь с алгоритмами, создавать проекты, научитесь программировать.

Для записи в летний лагерь «Планета 21» необходимы следующие документы ( бланки заявления размещены на сайте школы и в Сетевом городе):

1. Заявление на обучение в лагере от родителей (законных представителей)

2. Согласие на обработку персональных данных ребёнка и родителя (законного представителя)

3. Копию свидетельства о рождении или паспорта ребёнка.

Сканы документов необходимо отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или принести по адресу: г.Якутск, ул.Богатырёва,2 кабинет 102 с 5 по 12 июня (включительно) 2020 г с 9.00 до 13.00

При очной подаче документов вход в школу строго в масках, перчатках и с соблюдением дистанции друг от друга не менее 1.5 м.

С уважением администрация школы