Для  организации образовательной деятельности имеется  типовое трехэтажное здание 1972 года постройки, расположенное по адресу: 677000. г. Якутск, ул. Богатырева, д.2.  Площадь здания составляет 4207 м2. Имеется центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализация.  Здание рассчитано на 960 обучающихся. Общее количество  учебных кабинетов, для проведения занятий  - 33, мастерская технического труда – 1, кабинет обслуживающего труда - 1,  компьютерных классов – 3, библиотека, административные и служебные помещения.

Спортивная база школы состоит из: большого спортивного зала с двумя раздевалками, туалетами и инвентарной, оборудованного для проведения занятий по легкой атлетике, спортивным играм (баскетбол, ручной мяч, футбол, бадминтон, волейбол, большой теннис); малого спортивного зала, переделанного из актового зала для занятий физкультурой учащихся начальной школы, занятий боксом и единоборствами; танцевального зала с зеркальной стеной; фитнесс-зала с музыкальным оборудованием для занятий аэробикой, открытой футбольной площадкой, с возможностью организации игры в большой теннис и стритбол.

sport sport1
sport2 sport3

Школьная столовая рассчитана на 240 посадочных мест. Медицинский кабинет оборудован компьютерной диагностикой. Во дворе школы находятся мастерские площадью 594,2 м (автомастерские и  цех по производству школьной мебели). Школа имеет две легковые старые автомашины для обучения старшеклассников вождению.  Школа оснащена звуковой и световой пожарными сигнализациями, видеонаблюдением для охраны (21 камера, пульт управления на посту охраны). Техническое состояние школы удовлетворительное.

Обеспеченность компьютерным оборудованием.

Для преподавания информационно-коммуникационных технологий в школе имеются 2 компьютерных класса и 1 кабинет  компьютерного дизайна и видео (медиацентр). В кабинетах информатики имеются по 10 ученических и 1 учительскому ПК, в студии дизайна 7 графических станций на базе 4-ядерных процессоров, библиотеке зона свободного доступа к Интернет на 10 рабочих мест.

Во всех 32 учебных кабинетах установлены рабочие станции учителя (компьютер, проектор, экран), из них 10 интерактивных досок, все компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет через профессиональный сервер Aquarius, с лицензионной серверной программой “WindowsServer-2008”.

В медиацентре организована студия компьютерного дизайна и видео «Красота в цифрах», видеостудия “Studio 21”, пресс-центр «21-я планета» на основе 7 графических станций, где учащиеся обучаются владению графическими редакторами, профессиональными видеоредакторами (AdobeMasterCollectionCS5, CorelDrawCS4 – лицензионные программы были приобретены за счет Гранта Президента РС(Я) по РЭП). Также в студии имеется одна профессиональная видеокамера Canon AX, одна полупрофессиональная цифровая видеокамера Sony, цифровой фотоаппарат Canon EOS 60D.

В учебных кабинетах имеются DVD – плееры, телевизоры, музыкальные центры.

На школьном сервере размещена сетевая школьная медиатека из 99 обучающих видеоуроков (с пакета «1-я помощь», дополнительный заказ), по различным компьютерным программам, методические материалы по основным школьным предметам, сделан каталог дисков. Любой преподаватель может найти по каталогу интересующую его программу, скачать и установить на свой компьютер обучающий видеоурок (начиная от офисных программ и основам Интернета, до сложных графических редакторов).В этой сетевой медиатеке находится 10000 разработанных интерактивных уроков по основным предметам средней школы. Кроме этого, в медиатеке имеется 200 обучающих дисков по разным предметам (разработки компаний «Кирилл и Мефодий», «1С», «Новый диск», «Учитель» и т.п.). В программе «1С.Хронограф. Школьная библиотека» создается база данных книг библиотеки. В школьной бибилиотеке создана зона свободного доступа в Интернет для учащихся на 10 рабочих мест (на основе "тонких" клиентов, работающих от одного хост-компьютера), с установленным контент-фильтром («белый лист»), защищающим детей от неправомерной информации. Школьники имеют возможность находить необходимые им материалы с Интернета, распечатывать на МФУ библиотеки, также сканировать и распознавать с книг в электронный формат  интересующую их информацию, под руководством библиотекаря Гусевской Е.В., которая обучает их основам информационной культуры, дает базовые навыки работы с информацией

Действует и постоянно обновляется школьный сайт, на свободном программном обеспечении Joomla. Сайт сделан и поддерживается самостоятельно силами школьной ИКТ-команды.